Aussteller ´12,´13, ´14, ´15,´16, '17



Aussteller 2012

einzelstück
ortrud schneider, buch und papier
jutta wehrle, amigurumis
rosemarie bee, figürliche keramik
gisela schreiber, kräutertees und marmelade aus dem hochschwarzwald
priska schubert, keramik
glücklarie
nicole hellwig, kissen mit druck
laura hähnel,DEINS schönes aus papier
ellen asal, figuren aus märchenwolle
julia moesener, genähtes
adelheid becker, scherenschnitte
judith mann, acrylmalerei
nina.Art postkarten und kunstdrucke
helle trede, schokolade


Aussteller 2013




1.    Janina Frank  Gehäkelt und Genähtes
2.    Jasmin Radel  Filztäschchen
3.    Rosemarie Bee  Keramikdeko 
4.    Ursel Prodinger Genähtes
5.    Heidi Wolter / Brunhilde Moser Nadelkissen aus Walk Gestricktes
6.    Eva Michaelis   Schmuck
7.    Laura Hähnel Postkarten
8.    Ortrud Schneider Buch und Papier
9.    Anette Diepolder Accessoires
10. Simone Beck Genähtes
11. Monika Schwarz Taschen und Inhalt
12. Carmen Krüger Silberschmuck
13. Cristina  Soltani  Porzellan
14. Iris Hähnel Puppen
15.  Siegrid Reinelt Patchwork
16.  Claudia Groezinger Kuchen im Glas
17.  Andrea Röhm Mosaike
18.  Eva Bodenmiller Etageren aus altem Geschirr, Ohrringe, Broschen
19. Sandra Vollbrecht Silberschmuck
20.  Karina Radel Schmuck  Glassteinanhänger, Vintage
21. Gesine Hochmut Goldschmiedearbeiten
22. Cornelia Schröder Genähtes
23. Karin Blum Gehäkeltes und Genähtes
24. Susanne Schillinger Gefilzte Männle
25. Andrea Seemann bemalte Ostereier
26. Beate Geschke Seifen
27. Patricia Heiser  Glasperlen
28. Gabriele Siegmund Genähtes
29. Verena Müller Genähtes
30. Hannah Prinz Lampen
31. Britta Bohn Perlenschlauchketten
32. Nicole Heizler Teddybären
33. Ellen Asal Schnäpse
34. Brigitte Deck Wollmäuse und Genähtes
35. Priska Schubert Gebrauchskeramik
36. Vera Despineux  Schmuck
37. Lina Müller Schmuck Lebensmittelminiaturen
38. Sabine Graf Haarschmuck Schals Röcke aus Filz
39. Silke Barette Genähtes
40. Anja Kuhn  Genähtes und Buttons
41. Leonie Kaiser T-shirts bemalt
42. Henny Fleischmann Karten
43. Evelyne Röthlin Filzbekleidung
44. Jörg Volkmann Kaffee 

Aussteller 2014

1. Eva Michaelis Nostalgischer Modeschmuck

2Henny Fleischmann Objektkunst


3. Sabine Graf Haarschmuck und Schals aus Filz


4.  Priska Schubert, Gebrauchskeramik


5. Carmen Krüger Schmetterlingslachen Silberschmuck


6. Gesine Hochmuth hulabalu Goldschmiedin


7. Ortrud Schneider Buch und Papier


8. Gabi Siegmund genähtes


9. Verena Müller genähtes


10. Simone Beck Käptnstupsnase  genähtes


11. Anette Diepolder  Der Atelier Laden Accessoires


12. Ursel Prodinger Nähhaus genähtes


13. Silja du Mont Häkelwild gehäkeltes


14. Iris Hähnel Rosenrot Puppenkinder


15. Britta Bohn Glasperlenschmuck


16. Evelyne Röthlin namsa Nierenwärmer


17. Siegrid Reinelt Väska Patchwork


18. Anja Kuhn ak-ut genähtes


19. Brigitte Deck b-design - Genähtes und Besticktes


20. Karina Radel Vintage Schmuck


21. Susanne Schillinger Zwergnase Filzmännle


22. Vera Despineux Tausendeins Schmuckdesign Schmuck


23. Lina Müller Leckerer Schmuck 


24. Eva Bodenmiller glueckundglunker Etageren, Schmuck


25. Heidi Wolter/ Brunhilde Moser genähtes und gestricktes


26. Beate Geschke Seifenmanufaktur Handgesiedete Seifen


27. Angelina Meny-Dobosch Stempel-Atelier Karten Verpackungen Deko aus Papier


28. Stefanie Mühlenberg Kittikat Göttinnen und Katzenviech


29. Gaby Wobst Kugelkunst Keramik


30. Sandra Vollbrecht Schmuuu Schmuck


31. Ellen Asal Schweizerhof-Zarten  Schnäpse


32.  Jutta Wefers, Fischköpfe, lustige Gesellen, skurile Gestalten


33. Lena Mayer  die kleine mayerei Keramik


34. Elke Kristin Abraham, Blüten & Sterne Werkstatt, Drahtkunst


35. Sabine Sahli bysasa Filzpuschen


36. Monika Schwab Träume am Werk ,Wortschätze


37. Juli Richter richterhaagverlag Papier und Vinyl


38. Ruth Schneider Puppendoktor


39. Isabell Hofherr und Annette Wisser Tand und Geschmeide Schmuck


40. Maren Müller Nähxtenliebe Lederschühchen


41. Bärbel Falk mediation-falk Perlenschlauchketten


42. Claudia Groezinger Die Glücksmanufaktur Kuchen im Glas


43. Andrea Gerlach Seifenzwerge Seifen


44. Julia Herrmann julpri Holz und Papier


45. Annelore und Beata  Einfach aus Freude genähtes, schmückendes, inspiriertes


46. Nehle Biedermann Funkelnagelneu Goldschmiedearbeiten


47. Michaela Otteni Bollenhütchen Kinderkleidung


48. Beate Rusch-Nann  Beatebears Teddys


49. Cordula Heusler Mini Keramik


50. Sabine Hahn  Frau Hahn - Filz mit Pfiff


51. Barbara Kelnhofer  MarbledPaperArts  Leporelli und Marmorpapiere


52. Viktor Maurer  Vivas Perlen

53. Karin Blum genähtes


54. Margareta Koch Teddys


55. Anja Gröner cottonfisch genähtes 


56. Anja Hinterberger Grüntenfee genähtes


57. Petra Lange, Schmucklich, Schmuck aus Schreibmaschinentasten


58. Tanja Cichowlas Bilder


59. Michael Haupenthal Vasen und Lampen


60. Jörg Volkmann Elephant Beans Kaffee


61. Leonie Kaiser, bemalte T-Shirts


Aussteller 2015




Abraham, Elke Kristin, Blüten & Sterne Werkstatt, Drahtkunst
Asal ,Ellen, Schweizerhof- ZartenSchnäpse und Liköre
Biedermann, Nehle, FunkelnagelneuGoldschmiedearbeiten aus Gold und Silber
Birkenberger, Marie-Luise birkenbergers Fruchtgenuss aufs Brot fruchtig leckere Aufstriche
Bitsch, Ute Filz.Werk.Raum artemisiaeinzigartiges aus Handfilz & Seide
Blum, Karin, Recyceltes Sammlergeschirr/Täschchen aus feinen Stoffen
Bodenmiller, Eva, glückundglunkerEtgeren und Schmuck
Bohn, Britta, Glasperlenschmuck
Burkhardt, Franziska, fa-bu-la  Perlenarmbänder
Chichowlas, Tanja, Illustrationen
Deck, Brigitte, b-designgenähtes und besticktes für Groß und Klein
Despineux, Vera, Tausendundeins-SchmuckdesignSchmuck
Diepolder, Annette, der AtelierLaden by Annette DiepolderDeko, Schmuck& Accessoires
Dietrich, Maren, NähXtenliebe, Lederpuschen
Dowe, Bettina, tiamiaTaschenwerkstatt, Taschenunikate
Feder, Renate, Gnome und Trolle
Fleischmann, Henny, Objektkunst
Frenzel Beata, Einfach aus Freude-Inspirierendes in Tütengepackt, gestalten, nähen, texten
Galas, Julia, hansi & maditchen, fröhliche selbstgenähte Kleidung
Gernß, Sina, TuchfühlungAccessoires aus Stoffen der 60er und 70er
Geschke, Beate, SeifenmanufakturHandgesiedete Seifen
Graf, Sabine, Haarschmuck und Schals aus Filz
Grözinger, Claudia, Die GlücksmanufakturKultur der kleinen Aufmerksamkeit
Haupenthal, Michael, HöllenthalLampen aus Geschirr und Einmachgläsern, Etageren
Heitzler, Nicole, Heibeni BärenTeddys
Heusler, Cordula, heuslerkeramikMinikeramik
Hinterberger, Anja, GrüntenfeeGenähtes aus Afrikanischen Stoffen
Hofherr, Isabell/ Wisser Annette, Tand und GeschmeideSchmuck
Jansen Judith, virkagehäkelte Mützen
Kampffmeyer, Wolfram, Paperwolf, Papierobjekte
Kelnhofer, Barbara, MarbledPaperArtsLeporelli und Marmorpapiere
Krämer, Dörthe, seepferdchendesignKarten
Kuhn, Anja, ak-ut anja kuhn utensilien, Utensilien für den täglichen Gebrauch
Landwehr, Katharina, Goldschmiede LandwehrSchwarzwaldkollektion
Lange, Petra, Schmucklich,Schmuck aus Schreibmaschinentastaturen
Masur, Gesine, hulabalu Schmuck von Hand aus Lindau am Bodensee
Maurer, Petra und Viktor, vivashandgewickelte Glasperlen und Unikatschmuck
Mayer, Lena, die kleine mayereiKeramik
Morlok, Martina, morlok KunsthandwerkMalerei auf Holz
Mühlenberg, Stefanie, KittikatGöttinen und Katzenviech
Nakano, Ayano,Kaban Kaban genähtes aus japanischem bunten vintage Stoff
Oestringer-Hähnel, Iris, Rosenrot, Blumenkinder
Otteni, Michaela, Bollenhütchen, natürlich freche Kleidung und Accessoires aus dem Schwarzwald
Prinz, Hannah, alles was leuchtetLichtobjekte
Prodinger Ursel, NähausLiebevolles aus Stoff
Rees, Sabine, Kesse WolleMützen, Schals und Ponchos
Reinelt, Siegrid, kleiderberg, Individuelle Taschen aus dem Allgäu
Richter, Juli, richterhaagverlagPapier und Vinyl
Röthlin, Evelyne, NamsaNierenwärmer
Romer, Janette, Bunte SchlübberRöthlin, 
Rusch-Nann, Beate, Beatebears,Teddybären
Ruß-Gall, Anke, Pralinen fürs AugeObjekte aus Papier
Sahli, Sabine, bysasaFilzpuschen
Schöning, Ines, agnes-n.,  ich war einmal ein Fahrradschlauch
Schubert, Priska, Priska,Träume aus TonTöpferware hergestellt an der Drehscheibe
Schwab, Monika, Träume am Werk, Wortschätze
Schwarz, Monika, WollixundstoffixGenähtes für den Mann
Seidel, Monika, Keramik SeidelKeramik im Rauchbrand
Siegmund, Gabriele,tausendkleineträumereien genähtes
Soltani, Christina, Porzellankunstfeines Limoges Porzellan
Sprenger, Jessica, schebbsschräg aber ganz besonders
Störr, Veronika,  Raum.stoff.muster    handgefertigtes aus Stoff 
Thorn, Alexandra,Thorn-Schmucke-StückeSchmuck
Volkmann, Jörg, Elephant BeansKaffee
Wefers, Jutta, Theatermalerin,köpfchen-köpfchen Fischköpfe, lustige gesellen, skurile Gestalten
Wiest, Stefanie, TöpfereiNimburgKeramik
Worbst, Gaby, KugelkunstKeramik




Aussteller 2016



Ambs/ Leichtle
Schrift
Asal
Schnaps
Biedermann
Schmuck


Bodernmiller
Schmuck und Etageren
Bohn
Schmuck
Burkhardt
Schmuck
Cichowlas
Bilder
Deck
Stoff
Despineux
Schmuck
Dettinger 
Stoff
Dietrich 
Schläppchen
Dold
Wolle
Dowe
Taschen
Feder
Puppen
Fleischmann
Papier
Freitag
Perlen
Geschke
Seifen
Gimbel
Papier
Graf
Filz
Grau
Kulinarisches
Gröner
Stoff
Haupenthal
Lampen
Heitzler Antje
Hüte
Heitzler, Nicole
Teddys
Heusler
Keramik
König
Papier
Krämer
Papier
Kuhn
Stoff
Landwehr
Schmuck
Lang
Schmuck
Link
Filz
Mari /Bruns
Keramik
Mayer
Keramik
Morlok
Bilder
Nakano
Schmuck
Oesteringer-Hähnel
Puppen
Prinz
Lampen
Prodinger
Stoff
Radel  
Kulinarisches für den Hund
Rechner 
Stoff
Rees, Birgit
Filz
Rees, Sabine
Wolle
Reinbold eigenbrötelei
Bilder
Reinelt
Taschen
Richter
Papier
Riley
Bilder
Romer
Stoff
Ruß-Gall
Sahli
Bilder
Filzschuhe
Schöning
Stoff
Schubert
Keramik
Schwab
Schrift
Siegmund
Stoff
Sprenger
Papier
Steimer
Filz
Störr
Stoff
Thanhäuser/ Neuhäuser
Holz
Thorn
Schmuck
Volkmann
Kaffee
Vorholt
Wolle
Wefers
Keramik
Wehrle
Strohschuhe
Wiest  
Keramik
Wobst
Keramik
Zipfel
Schmuck

Aussteller 2017

In der Reihenfolge der Blogvorstellung

1.Britta Bohn
2.Antje Engesser
3.Garten und Wohnen
4.Heike Rechner
5.Christina Soltani
6.Katharina Weber
7.Maren Dietrich
8.Renate Feder
9.Kaban kaban
10.Bettina Zittel
11.eigenbrötlerei
12.Kunstpause
13.Nehle Biedermann
14.Henny Fleischmann
15.Yvonne Brockerhoff
16.Sabine Graf
17.Michael Haupenthal
18.Nicole Klemens
19.Janette Romer
20.Hanna Prinz
21.Ines - Tubicles
22.Monsterei
23.Martina Haussmann
24. Brigitte Deck
25. Ramona Zipfel
26. Seepferdchen Design
27. Fräulein Wonnekind
28. elephant beans
29. Veronika Störr
30.  Beate Geschke
31.Katrin Stecher
32. Träume am Werk Wegen Krankheit leider abgesagt
33. Perlen Freitag
34. Stefanie Wiest
35. Claudia Steimer
36. Priska Schubert
37. Susanne König
38. Iris Oestinger - Hähnel
39. Jessica Sprenger
40. Ellen Asal
41. Dorit Rilley
42. Stefanie Mühlberger
43. Cathrine Dold
44. Karen von Kleist
45. Isabella Thomann
46. Juli Richter wegen Krankheit leider abgesagt
47. Beate Mari
48. Doris Link
49. Petra Lang
50. Antje Heitzler
51. Babara Ambs
52. Sabine Sahli
53. Ella Hartmann wegen Krankheit leider abgesagt
54. Tanja Chichlowa leider abgesagt
55. Farbdoktor
56. Cordula Heusler
57. Tiamia
58. Hannah Richter
59. Vera Despineux
60. Michaela Otteni
61. Christine Wienand
62. Marie – Luise Birkenberger
63. Marietta Rotzinger
64. Glück und Glunker
65.Nina Salpius
66. Birgit Rees

Und auch mit dabei:
 Gabriela Schopp abgesagt wegen Krankheit
 Gabriele Siegmund
 Carmen Summser
Elisabeth Aberle